Наследство после смерти бабушки - Как разрешить вопрос с наследованием, когда наследники умерли и являются внуки

• г. Череповец

После смерти бабушки остался дом. Вступил в наследство один сын (на свою долю), а после его смерти заявил права второй сын. но вступить не успел - тоже умер. Мне говорят, что я теперь являюсь его наследницей (я внучка - дочь второго). Я живу от них далеко и заниматься этими делами не хочу. Предложила, чтобы вступали в наследство дети первого сына (они там живут. А им отвечают, раз они не заявили права своевременно, то без меня этот вопрос ни как не решить. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе не вступать в наследство.

А что в таком случае делать детям дяди?