Проблемы с пьянством на работе и влияние на родительскую ситуацию - Возможные административные меры и лишение родительских прав

• г. Новосибирск

Суть вопроса такова... Мы в разводе. Моя бывшая супруга по решению суда оставила ребенка себе. После развода она стала злоупотреблять спиртным как дома так и на работе. Нашла себе подруг таких же любительниц выпить, пьют на работе, затем у них дома. Ведет беспорядочную половую жизнь. С ребенком ее мама и бабушка, адекватные и уважаемые люди. Живут в двушке 50 м кв вчетвером. Дома не дают выпивать и водить мужчин. Бывшую супругу вызывали в полицию. Ребенок (3 годика) выпил толи таблетку, толи спиртное. Приезжала скорая помощь, делали ребенку промывание желудка. Медики сообщили в ОВД, но с мамаши взяли объяснение и больше ни каких действий. На учете они не состоят. Ребенок устроин в сад. Водит мама и бабушка. Общий доход у них 60-70 тр в месяц на четверых. У ребенка было положительное воспитание. Сейчас она не видит мать, либо видит ее пьяную. На работу (государственное высшее учебное заведение, секретарь) я писал жалобу по поводу пьянства, ни каких мер принято не было. Как она мне ранее рассказывала, у них и ректор любитель выпить, да по девочкам... Вопрос: Какими (для начала) административными рычагами можно прекратить пьянство на работе? И возможно ли лешить мою бывшую супругу родительских прав и забрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд для определения места жительства ребенка с собой. Нужно будет доказывать злоупотребление алкоголем со стороны матери ребенка. Можно будет истребовать материал проверки из полиции по факту отравления ребенка.

Лишить ее родительских прав за пьянство можно. А вот повлиять на это в рабочее время может только ее начальник или высшее руководство.