Вопрос о праве эвакуации автомобиля с инвалидным знаком и ручным управлением в запрещенной зоне стоянки

• г. Уфа

Имеют ли право эвакуировать автомобиль оборудованный ручным управлением и имеющий знак инвалид в месте где стоянка запрещена, а физически машину больше негде поставить.

Ответы на вопрос (1):

Если там был знак 3.28 "стоянка запрещена" то его действие не распространяется на автомобили управлемые или перевозящие инвалидов 1 или 2 группы.