Может ли тепловая компания распределять убытки горячей воды как общедомовые нужды на жильцов дома и взимать плату, не учитывая индивидуальные счетчики?

• г. Ухта

Скажите пожалуйста, имеет ли право тепловая компания раскидывать убытки горячей воды как общедомовые нужды на жильцов дома? У меня в квартире на все стоят счетчики, по счетчикам и плачу, а тут уже третий месяц приходят счета на общедомовые нужды горячей воды по 5 кубометров в месяц. Это они 120 кубов чьего-то перерасхода или убытков делят на 30 квартир подъезда в зависимости от площади квартиры. В подъезде не во всех квартирах стоят счетчики воды, вопрос еще и в том, имеют ли они (тепловая компания) право рассчитывать нас по общедомовым приборам учета, если не во всех квартирах имеются счетчики воды?

Ответы на вопрос (2):

имеет ли право тепловая компания раскидывать убытки горячей воды как общедомовые нужды на жильцов дома?

---имеют право. остальное доказывайте в суде

простите, но на этот вопрос ответа я не увидел, - имеют ли они ( тепловая компания) право рассчитывать нас по общедомовым приборам учета, если НЕ во всех квартирах имеются счетчики воды?