Право на долю в долевой собственности - претензии матери мужа в случае его смерти

• г. Нижневартовск

Квартира была приобретена в браке по договору купли-продажи квартиры меньшей площади на большую. Квартира меньшей площади досталась мне от родителей и муж в ней не был прописан. Сейчас настоящая квартира находится в долевой собственности у меня, мужа, сына в равных долях. Может ли мать мужа претендовать на его долю в случае его смерти. Моя мать прописана в квартире. Первая квартира была в долевой собственности у меня и мамы. Сейчас мы.

Ответы на вопрос (3):

Может, его мать является его наследницей первой очереди по закону.