Проблемы с выплатой страхового возмещения - банкротство страховой компании Россия и недостаточная выплата от Росгосстрах

• г. Томск

У меня произошло ДТП, где виновным был признан второй водитель. Страховая компания виновного - Россия - банкрот. Моя страховая компания Росгосстрах приняла документы на выплату страхового возмещения. Спустя месяц мне перечислили 12 000 рублей, вместо 68 000 рублей. Росгосстрах говорит, что выплату произвело РСА и они ничего не знают. Я подал досудебную претензию в Росгосстрах. Мне нужно также претензию подавать в РСА и на кого мне обращаться в суд? Могу ли я подать в суде в своем городе, по моему месту проживания.

Ответы на вопрос (2):

Мне нужно также претензию подавать в РСА и на кого мне обращаться в суд?

В РСА - не нужно.

В суд - на росгосстрах.

В своем городе

Страховая компания виновного - банкрот, выплата по закону - компенсационная. Росгосстрах выступает в роли посредника. Как быть, кто выступает ответчиком?