Площадь дома составляет 48 кв.м., земля 15 соток не приватезирована, так как входит в красную линию.

• г. Тюмень

Дом, в котором мы живем и прописаны идет под снос. Собственник - тетя моего мужа. У меня сын 3 лет, муж служил в Чечне, но нам юрис фирмы, которая сносит дом, сказал, что по новому законодательству нам жилье не положено. Как нам быть? Нас могут высилить на улицу, нам просто идти не куда. Ипотеку нам не дадут, т.к. моя з\плата 15 тыс. рублей. Неужели нет никаких вариантов? Площадь дома составляет 48 кв.м., земля 15 соток не приватезирована, так как входит в красную линию.

Спасибо за понимание, надеемся на вашу помощь. С уважением, Л.Б.Мальцева.

Ответы на вопрос (1):

Вам собственник - тетя мужа - предоставил жилье в пользовании. Это право за Вами сохранится и в новом жилье. И тетя, при желании, может требовать Вашего выселения. Инвестор, на мой взгляд, Вам ничего не должен...