Кредитная карта Сбербанка была заблокирована из-за неуплаты - Что делать, если банк списал всю зарплату?

• г. Томск

Уважаемые юристы проблема в следующем я являюсь зарплатным клиентом Сбербанка и в этом банке имеется кредитная карта которая заблокирована из-за неуплаты работает только на зачисление, деньги на нее кладу сам не большими суммами но вот неожиданно в день зарплаты банк списал всю зарплату в счет погашения этой кредитной карты имеет ли право банк так делать? И что возможно предпринять чтобы вернуть з/п.

Ответы на вопрос (1):

Банк может списать денежные средства в счет погашения долга. Но не имеет право списывать с зарплатой карты. Пишите претензию в банк.