Какие варианты есть для женщины, находящейся в декретном отпуске, в случае закрытия учреждения - выплата пособия по безработице или поиск работы?

• г. Казань

Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, учреждение, в котором числюсь закроют, примерно в декабре. После ликвидации поставят ли меня в учет в центре занятости населения и будут ли выплачивать пособие по безработице? Или мне лучше выйти на работу сейчас, поработать пока не закроют?

Ответы на вопрос (1):

Поставят на учет, выплачивать будут.