Вопрос о выплате пособия до 1,5 лет при учете в центре занятости населения в случае ликвидации учреждения, где работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Петрозаводск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ркбенком, ему 1, 1 год. Учреждение в котрром я работаю ликвидируется, меня сокращают. Мой вопрос: будет ли мне выплачиваться соц службой пособие до 1, 5 лет, если я встану на учет в центр занятости населения?

Ответы на вопрос (1):

Да .Должны выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. При этом пособие по безработице не назначается.