Как правильно оформить отсутствие в летний период в квартире для перерасчета коммунальных услуг?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить отсутствие в летний период в квартире (проживаем семьей в деревне (ижс) в ЛО) для перерасчета коммунальных услуг? В администрации сельского поселения, где находится деревня, мне сказали, что я должна там регистрироваться на время проживания, верно ли это? Правильно ли я поняла, что всякий раз мне и моей семье придется выписываться и прописываться в квартире/доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете оформить временную регистрацию

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я поняла, что всякий раз мне и моей семье придется выписываться и прописываться в квартире/доме?

---да ничего особенного. регистрация временная. а при её окончании вас автоматически снимают с регучёта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не сможете. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги (ч. 1 ст. 153 ЖК РФ). Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами (потребители) жилых помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.

При временном, более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю коммунальную услугу. Исключение - плата за коммунальные услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, а также за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Заявление нужно подать до начала периода временного отсутствия или не позднее 30 дней после его окончания

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть, сейчас, получить перерасчет за лето я уже не смогу?

Спросить
Пожаловаться

Вот такой вопрос - хотим купить участок в деревне для постройки жилого дома и получении постоянной регистрации в этом доме. Но деревня находится в природоохранной зоне ломоносовского района ленинградской области. В администрации сельского поселения, к которому относится эта деревня сказали что построить дом можно, но получить милицейский адрес и постоянную регистрацию в этом доме нельзя. Так ли это.

Обязана ли администрация сельского поселения чистить дорогу в деревню где официально зарегистрированных граждан не проживает? Год назад в деревню в один из домов заехали граждане официально там не зарегистрированные (не собственники дома и земельного участка) которые не где не работают. Деревня находится в 15 км от села.

Ситуация такая, мы не можем добится в деревню дорогу, писали коллективное письмо в адмистрацию сельского поселения ответ пришел что бюджет расформирован до 2019 года и моей деревни нет в этом бюджете, написали письмо в прокуратуру выезжала прокуратура с сотрудниками гбдд и администрации, присвоили номер дороги, и выписали представление главе поселения, он дал ответ на это представление что дорога не может быть проложена так как земли находятся в сельхоз назначении но это же деревня и эта дорога была все существования этой деревни в деревню не может ни скорая проехать а там живут одни пенсионеры по 87 и 86 лет. не знаю куда еще обратится помогите дайте совет.

У меня есть дом в деревне Давыдово, сельского поселения Каринское, Зарайского района Московской области. Деревня находится в 1,5 километровой зоне от села Макеево.

Но дороги пригодной для езды на автомобиле от села до деревни там нет. А между тем, каждый год в весенне-осенний период в деревне проживают около 10-15 семей в своих домах. Дорога там грунтовая, и как только начинается дождь она становиться совершенно не проездной.

Жители деревни и дачники уже неоднократно пытались договориться чтобы к нам в деревню проложили хотя бы насыпную дорогу из щебенки с песком, но нам не оказали содействия.

Хотел бы узнать, какие шаги на Ваш взгляд нам (дачникам) следует предпринять чтобы решить эту ситуацию положительно в нашу сторону?

Я, будучи дачником, проживаю в деревне чуть ли не один. Дорога до деревни просто уничтожена. Могу ли я обязать администрацию сельского поселения проложить другой съезд с трассы в деревню. Ведь он заметно короче.

Есть деревня в Костромской области. Из 10 домов в ней постоянно проживают 4 дома, еще 3-4 дома - дачники. Рядом с деревней (метров 200) находится действующая скважина и водонапорная башня, лет 5-6 назад в деревне был водопровод - общая труба по деревне и к ней подключались потребители. Общая труба сгнила и в деревне из источников воды остался колодец. Также в 200 метрах от деревни проходит газовая труба, которая идет, до села покрупнее, дальше.

В итоге, сейчас, в деревне нет ни водопровода, ни газа, проводить их администрация отказывается, мотивирую тем, что деревня безперспективная. Как понимать безперспективная деревня? Кто это определяет? Где-то прописано как считать перспективность деревни и по каким критериям?

Благодарю.

Я проживаю в частном доме и являюсь его собственником. В моей деревне нет специально оборудованной площадки для сбора ТКО. Утилизацией и вывозом мусора жители деревни занимаются самостоятельно. Договора об оказании услуг региональным оператором нет. Кроме того деревня в осенне-зимний период проезд к домам ограничен, тк муниципальные власти не производят расчистку дороги. За какой период возможно оформить перерасчёт за услуги по вывозу ТКО и какие документы необходимо для этого предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом в деревне, узнали что деревня находится в предполагаемой зоне потопления, ранее всем жителям деревни давали квартиры в связи с расселением, но деревня осталась, можем ли мы как жители рассчитывать на получение квартиры?

Здравствуйте! У меня в деревне находится квартира. Мне сегодня позвонили с сельского поселения, и сказали, что ваш дом находится на балансе. Объясните, пожалуйста, что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение