Как рассматривается судом тот факт, что понятых на месте ДТП не было.

• г. Екатеринбург

Как рассматривается судом тот факт, что понятых на месте ДТП не было. В протоколе осмотра места ДТП их подписи сфальсифицированы сотрудниками ГИБДД, а в схеме к протоколу осмотра их нет вообще. Если истец требует возмещения ущерба причиненному его а/м другим а/м в результате столкновения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Согласно ст.56 ГПК РСФСР "Суд оценивает доказательства по внтреннему убеждению, основанному на беспристрастном, всестороннем и полном рассмотренииимеющихся в деле доказательств в и х совокупности. Никакие доказетельства не имеют для суда заранее установленной силы". Исходя из этого следует строить свою позицию в процессе. Необходимо тщательно продумать тактику допроса в судебном заседании понятых, которые отсутствовали на месте ДТП. Следует подготовить такие вопросы, на которые они не смогут ответить и тем самым убедить суд в том, что протокол не может иметь доказательственной силы, поскольку сфальсифицирован. Полагаю, что Вам будет необходима помощь квалифицированного адвоката. Желаю успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев