Надбавка за выслугу лет для сотрудника аварийно-спасательной службы, находящегося на испытательном сроке

• г. Ессентуки

Сотрудник принят на работу в аварийно-спасательную службу. Положено ли ему выплачивать надбавку за выслугу лет (2 года службы в армии), если он еще находится на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (2):

На испытательном сроке - не положено

Это лучший ответ

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 сентября 2012 г. N 163н г. Москва

"Об утверждении Положения о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия федеральной государственной гражданской службы, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на федеральной государственной гражданской службе, материальной помощи, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, премирования за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременного поощрения за безупречную и эффективную федеральную государственную гражданскую службу федеральным государственным гражданским служащим Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

п.4 При назначении на должность [i]на период испытательного срока ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы устанавливается в минимальном размере по соответствующей группе должностей[/i]. При перемещении на другую должность гражданской службы в рамках одной должностной группы надбавка может быть сохранена.