Консультация по отмене ранее оформленного отказа от наследства - нужна помощь юристов с опытом успешного разрешения подобных дел

• г. Белгород

Я бы хотела получить консультацию по поводу отказа от наследства, который я когда то написала, а теперь хочу отменить. Если на сайте есть юристы которым удалось когда либо выиграть похожее дело, пожалуйста отзовитесь.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от наследства. отменить не получится.

Статья 1157. Гражданского кодекса

Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.

2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.