Возникла проблема с арестом счета при получении денег - как поступить?

• г. Астрахань

При получении денег оказалось, что счет арестован. На последние деньги поехала сразу в судебный участок по старому адресу. Там выяснилось, что вынесен приказ (в это время я уже была зарегистрирована по другому району. Взыскивался долг по отоплению. Но на этот момент я уже не жила по данному адресу, кроме того собственником никогда не являлась, но даже если бы и была, долг явно завышен. В 2013 взымается за 2008 г. в этот же момент сбербанк совершает ошибку. При досрочном погашении не перечесляет деньги на кредитный счет. Имеется график досрочного погашения, копия заявления о технической ошибке. В результате сбербанк перечесляет потеряные деньги не на кредитный счет согласно заявления, а на арестованный счет, где его тут же снимают приставы. Мое заявление об отмене приказа возвращают (с печатью приема) якобы неправильно-надо написать о восстановлении срока обжалования, но просьбы об отмене во втором заявлении нет. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

К заявлению об отмене судебного приказа прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Основание для восстановления срока - перемена адреса, в связи с чем вы не могли получить копию судебного приказа, вам вообще не было известно о вынесении судебного приказа. К ходатайству прилагайте документы из банка, либо от судебных приставов о наложении ареста, поскольку вам стало известно о вынесении судебного приказа только от судебных приставов.