Жена, виновница ДТП, получила извещение о возмещении в пользу СК без предварительных приглашений в суд - что делать?

• г. Краснодар

1,5 года назад жена попала в дтп. Она - виновница. Сегодня пришло извещение из суда о возмещении в пользу СК суммы в 300.000 руб. Никаких предварительных извещений и приглашений в суд не было. Правомерно-ли данное решение и что в этом случае предпринять для обжалования?

Ответы на вопрос (2):

Если жена не была уведомлена о дне судебного заседания - имеет право подать апелляционную жалобу и обжаловать решение суда

Неуведомление о дне судебного заседания - основание к отмене решения

Сергей, Ваш вопрос не совсем понятен. Уточните, что Вы получили из суда: извещение иди судебное решение. Если судебное решение, необходимо его обжаловать. Если извещение о судебном заседании, необходимо явиться в суд, ознакомиться с иском и приложенными к нему документами. В любом случае следует обратиться с документами к юристу.