Необходимо обратиться в компетентные органы по вопросу необоснованного завышения цен управляющей компанией Жилкомфорт

• г. Волгоград

У нас возникла проблема с управляющей компанией Жилкомфорт. Обращались с этой проблемой во все инстанции начиная с УФАС, который нас отправил с этим вопросом в Роспотребнадзор, который в свою очередь отправил нас Жилищную инспекцию, та же отправила в Департамент ЖКХ, такая вот круговая порука, все отвечали, что это не в их компетенции. А проблема вот в чем:

Жалоба на управляющую компанию Жилкомфорт.

Управляющая компания Жилкомфорт (Волгоград, ул. Мира, д. 6 +7 (8442) 53-22-21) установила монопольно высокую цену за отключение стояков отопления, горячего и холодного водоснабжения. Стоимость этой услуги составляет 2912 руб, что я читаю необоснованном завышением цены. Это нарушает пункт 1 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

ООО Жилкомфортзлоупотребляет своим своим доминирующим положением т.к только она имеет право отключать стояки отопления, входящих в состав обще домового имущества, находящихся под их ответственностью. Следовательно никакая другая компания не может оказать нам эту услугу.

Ответьте пожалуйста, куда нам с этим обращаться Так как наши волгоградские инстанции работать, как я понимаю не хотят. Поэтому управляющие компании и наглеют на глазах. Жаловаться на них не на кого.

УФАС ответил на жалобу так, что Жилкомфорт не монополист, по их мониторингу более 80 управляющих компаний в Волгограде, выбирайте мол любую. А если и следующая УК начнет завышать цены? Кто их контролирует?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру и укажите, что обращались в надзорные инстанции, но они отписываются (перечислите все и приложите их ответы).