Возможна ли реализация беспроцентного займа отделения сберегательного банка СССР 1990 года по денежно-вещевой лотерее в частности

• г. Ташкент

Скажите пожалуйста,

возможна ли реализация беспроцентного займа отделения сберегательного банка СССР 1990 года по денежно-вещевой лотерее в частности, на приобретение автомобиля, и для гражданина Узбекистана. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Икрам!

Действующее Российское гражданское законодательство (ГК РФ) не содержит запретов на отчуждение имущества (ценных бумаг) свободное хождение которых не ограничено, а соотвественно Вы вправе распоряжаться принадлежащим Вам правом требования основанным на облигации беспроцентного займа по своему усмотрению