Проблемы с оформлением военной ипотеки из-за недействительности паспорта - что делать?

• г. Липецк

Мой муж военный и при оформлении военной ипотеки паспорт признали не действительным. В данный момент он проходит службу в Тимашевске а паспорт получал в городе Лепецке в 2005 году. В связи с этим недоразумением мы не можем дальше оформлять не чего. Подскажите что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В срочном порядке нужно менять паспорт.

я бы посоветовала обратиться с исковым заявлением к УФМС в суд, и потребовать в процессе восстановления правового положения до ошибки, т.е.без учета выдачи паспорта с ошибкой. Сложно, но можно!!)

Ну это само собой !Но это же не по нашей вине и как нам теперь быть с документами (сертификатом)ведь он выдан на основании паспорта?