Покупка квартиры с использованием материнского капитала, через какой промежуток времени можно продать эту квартиру.

• г. Новосибирск

Покупка квартиры с использованием материнского капитала, через какой промежуток времени можно продать эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Константин Викторович, здравствуйте!

Какого-либо срока не предусмотрено.

Вы можете после после гос. регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, продать его.

Однако при этом Вам необходимо получить предварительное разрешение органа опеки на продажу, поскольку в праве собственности на такое жилое помещение имеются (или должны быть выделены) доли детям.