Как мне разобраться с банком Русский стандарт, который неправомерно взимает высокие проценты по кредитной карте и угрожает передачей долга в агенство по сбору долгов?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите мне разобраться в одном вопросе, просто уже нет сил. В 2004 году я взяла в кредит муз. центр. Когда за него выплатила, мне по почте прислали кредитную карту. Я позвонила в банк, активировала её,в полной уверенности, что проценты по карте такие же,как по товарному кредиту. По телефону мне никто ничего не объяснил, сказали только, что проценты по карте 29% годовых. Я по глупости сняла с карты 50000 тысяч рублей, платила в течении полутора лет ежемесячный платёж-2000 тысячи рублей, а долг мой только рос. Когда я приехала в банк, мне сказали, что проценты по карте ни 29,а 36%годовых и что я плачу только проценты банку, а долг не гасится. Когда я приехала домой и посмотрела на сайте банка тарифы по своей карте, оказалось, что там все 49% годовых. Я так и не поняла какие я проценты плачу. В банке никто не объясняет, что и как. Недели три назад, мне позвонили из банка, меня не было дома, так они передали всю информацию моей матери, сколько я должна платить и когда. Банк же не имеет права передавать информацию через третьи лица? Когда я им это сказала, тётенька по телефону мне долго рассказывала, что банк имеет такое право и что в договоре это написано. Когда я почитала договор, ничего подобного не обнаружила, наоборот написано, что банк обязуется хранить информацию. У меня сейчас трое несовершенолетних детей и я в разводе, платить я и перестала, они звонят, угрожают, говорят, то одну сумму заплатить, то другую, как на рынке, а я вообще не понимаю, я ведь платила, когда могла, выплатила 36000 тысяч и всё должна 55 800. Уважаемые юристы, скажите мне пожалуйста, что мне грозит, если я не буду им платить? Они хотят отдать мой договор в агенство по сбору долгов. Должен ли мне банк сообщить о том, что договор они отдали в агенство. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать? Дети боятся, что придут, опишут имущество, а я же больше половины им заплатила? Как быть? Что мне делать (К слову-это банк "Русский стандарт").

Ответы на вопрос (1):

Два последних слова Вашего поста я предугадал почти с самого начала чтения... ;)

Марина, Вам самой надо обращаться в суд - с иском о применении последствий ничтожной сделки (Вы же письменный договор с банком не подписывали?).

Тогда Вы им возвращаете 50000 - и ВСЁ!!! Вы в расчёте