Я лишен прав на 1.5 года, но попался снова пьяным и пересек сплошную. За это отсидел 15 суток, а мне добавили еще 6 месяцев лишения. Что делать? Могут ли они так поступить?

• г. Чебоксары

Меня лишили прав на 1.5 года через пол года попался снова пьяный да еще пересек сплошную! За езду в нетрезвом виде отсидел 15 суток а за сплошную добавили еще 6 месяцев лишения хотя я уже лишенный! Что делать? Разве могут добавить?!

Ответы на вопрос (9):

да, могут - наказание определено в соответствии с КОАП РФ

МОГУТ КОНЕЧНО

Как можно лишить того чего нет!? Я уже лишен!

вас же не просят снова сдать права в ГИДД которые у вас уже сданы, вам продлили срок лишения, а это не одно и то же.

Разве я не приравниваюсь к лицам не имеющим права управления тс?))) лицам не имеющим водительских прав грозит только штраф в размере 5000

5 тысяч? У вас КоАп какого года? Откройте последнюю версию, ст. 12.7

вы сами писали, что ПРАВ ВАС ЛИШИЛИ НА 1,5 года....по вашей логике вы и на права тоне сдавали.....

СТАТЬЯ ст.12.7 п.2 КОАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

За управление тс я уже отсидел!!!!!! Что за пересечения сплошной?????

Одни пищит срок не добавляют лишенным другие добавляют кому обратиться для уточнения!!!!?????))