Как реагировать на акт дефектной ведомости и оценку ущерба от независимой экспертизы в результате залива от соседей

• г. Волгоград

Я залила соседей, Жэу составил акт, дефектную ведомость и на основании ее смету, которая составила 7000 рублей. В квартире очень давно не было ремонта. Сосед пригласил независимую экспертизу, которая оценила ущерб в 65000 рублей.. Каковы мои дальнейшие действия. Что я должна оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Пока ничего. При подаче иска в суд - настаивайте на ПЕРВОЙ сумме

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Суд уже был, судья назначил еще одну экспертизу. И по какому акту я должна буду оплатить соседу ущерб?

Спросить
Пожаловаться

Я залила соседей снизу. Был составлен акт работниками ЖЭУ, в котором был зафиксирован нанесенный ущерб. Спустя год сосед вызвал "независимую экспертизу", которая провела свою оценку вреда, не совпадающую с зафиксированными в акте повреждениями. Должны ли были меня пригласить присутствовать при проведении экспертизы? Есть ли на этот счет что-нибудь в законодательстве? Если я не согласна с результатами экспертизы, обязана ли я ее оплачивать или могу потребовать, чтобы оценку проводила другая организация? Кто может реально оценить нанесенный ущерб на основании акта, составленного в ЖЭУ?

Заранее благодарна.

Мы залили соседей, страх компания составила дефектную ведомость, нас не пригласили, мы не согласны, нам выставили счет, что делать.

Меня залил сосед с верху! ЖЭК составил акт о залитии квартиры. Какие мои дольнейшии действия?

Можно ли как то доказать, что сосед умышленно завышает размер ущерба от залива квартиры. Например, при составлении акта из ЖЭУ меня не было, была моя квартиросъемщица. Она утверждает, что было небольшое вздутие оргалита в прихожей и в кухне. После получения акта из ЖЭУ ущерб по оргалиту составил 100%. А из акта независимой экспертизы 80%. Да еще появились трещины в оргалите. Может сосед перед экспертизой специально залил квартиру сам. На второй экспертизе мы тоже не были. Возможно ли как-то разоблачить соседа?

Я залила соседа снизу, он составил акт дек и вызвал независимую экспертизу в которой нет подробной сметы, а лишь описание что надо сделать и общая стоимость работ. На вопрос почему ЖКУ которая писала акт не посчитала смету соседи замялись. Как мне уменьшить требуемые расходы?

Соседи залили квартиру. Я получила на руки Акт из ЖЭКа с описанием площади повреждений (пол и стены) и указанием причины залива по вине соседа. Что такое оценка дефектной ведомости и надо ли ее делать? В ЖЭКе говорят, что если мы пойдем в суд, то они нам сделают еще и дефектную ведомость. Я буду вызывать независимую экспертизу для оценки стоимости восстановительных работ. Вопрос: надо ли мне получать дефектную ведомость от ЖЭКа для суда или достаточно отчета независимого эксперта?

Залил соседей снизу лопнул гибкий шланг на кухне соседи пригласили комиссию из жэу 2 х человек сантехника и еще кого то составили акт с одной подписью сантехника нас не приглашали осмотра нашей квартиры не было в акте написали что не были допущены для осмотра моей квартиры составили акт независимой экспертизы моральный ущерб рассчитан в размере 250 тысяч. У меня квартира еще не оформлена по завещанию назначена пенсия 11 тыстысяч. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами была залита квартира снизу, владелец квартиры составили акт и провели независимую экспертизу, которая оценила ущерб в 160 тыс. руб, мы такую сумму оплачивать отказались и на нас подали иск в суд, из суда прислали копии всех документов и смету на ремонтные работы и строй материалы в которой видны не соответствия с повреждениями и явно завышенная стоимость ремонта... вопрос: что мы можем сделать? Вызвать со своей стороны экспертизу до суда или дождаться суда и там самим оспорить эту смету? Спасибо за ответ.

Я залила квартиру снизу. Соседка снизу была в отъезде, пятна на потолке обнаружил её сын. С председателем и управляющим ТСЖ составили акт осмотра, в котором указали, что я согласна оплатить ущерб по приезду хозяйки квартиры. Хозяйка, приехав, заказала услугу оценки ущерба за 5500 рублей, на составление акта осмотра была приглашена я и председатель ТСЖ. Ущерб оценен в 13800 рублей. Я провела мониторинг стоимости услуги оценки ущерба от залива квартиры в нашем городе, разброс цен составил от 2000 до 15000 рублей. Я получила письмо-претензию от соседки снизу с требованием оплатить ей все расходы и ущерб, т.е. 13800+5500 рублей. Могу ли я отстоять право не оплачивать услуги оценщика, ведь я не отказывалась возместить ущерб от залива квартиры, а для оценки стоимости ремонта достаточно было пригласить мастера и сотавить смету ремонта.

Залил соседа по квартире снизу (по своей вине). Сосед без моего участия провел независимую экспертизу и составил смету на большую сумму (якобы по среднерыночным ценам). Уточню, что в квартире проживает мать соседа - пенсионерка. В квартире ремонт не делался как минимум лет 10. Складывается ощущение, что сосед хочет за мой счет сделать плановый капитальный ремонт как минимум.

Вопрос: должен ли я оплачивать ему ремонт по его смете, или же я должен оплатить фактические повреждения + оплата работы (не оплачивая новые материалы)? Должен же возраст квартиры без ремонта как-то амортизировать итоговую сумму?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение