Не согласны с дефектной ведомостью и выставленным счетом после инцидента с соседями - как действовать?

• г. Москва

Мы залили соседей, страх компания составила дефектную ведомость, нас не пригласили, мы не согласны, нам выставили счет, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Алла! Далее с вас могут взыскать в судебном порядке, если вы не будете являться в суд и уклоняться от получения повесток. Поэтому вам следует отслеживать входящую почтовую корреспонденцию, являться в суд с представителем и пользоваться всеми правами, предусмотренными ст.35 Гражданско-процессуального кодекса РФ с целью снижения размера ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Я залила соседей, Жэу составил акт, дефектную ведомость и на основании ее смету, которая составила 7000 рублей. В квартире очень давно не было ремонта. Сосед пригласил независимую экспертизу, которая оценила ущерб в 65000 рублей.. Каковы мои дальнейшие действия. Что я должна оплачивать?

Соседи залили квартиру. Я получила на руки Акт из ЖЭКа с описанием площади повреждений (пол и стены) и указанием причины залива по вине соседа. Что такое оценка дефектной ведомости и надо ли ее делать? В ЖЭКе говорят, что если мы пойдем в суд, то они нам сделают еще и дефектную ведомость. Я буду вызывать независимую экспертизу для оценки стоимости восстановительных работ. Вопрос: надо ли мне получать дефектную ведомость от ЖЭКа для суда или достаточно отчета независимого эксперта?

Мы выиграли у администрации капитальный ремонт МКД за счет средств местного бюджета. Но администрация требует теперь дефектную ведомость данного дома. Должно ли ТСЖ на данном этапе делать дефектную ведомость за свой счет? Или это входит в обязанности администрации.

Мы залили соседей с нижнего этажа, поломалась стиральная машина. Ремонт у них хороший, акт от жко они составили, но у них есть страховка на квартиру Как поступать нам? Оплачивать ущерб нам или его возместить страх. Компания.

Поменяли управляющую компанию с 01.06.15, счета за июнь выставили обе компании, оплатили в новую, предыдущая компания подала в суд, что делать.

С 31.03.09 по 06.04.09 я лежала в больнице по ДМС. В больницу было направлено гарант. Письмо от страх. Компании о том, что будет оплачено лечение. Перед этим, страх. Компания получила письмо от департамента по работе с персоналом о том, что можно класть меня в стационар. Подписано данное письмо начальником департамента. Теперь когда страх. Компания выставила счет на мое лечение, работодатель выставил мне требование написать заявление об удержании ден. средств из заработной платы. Правомерны ли в данном случае действия моего работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня залили соседи сверху. Председатель ЖСК организовал комиссию с участием слесаря-сантехника и двух соседей. Однако акта не составил. Я сама составила акт, подписала у соседей-членов комиссии, а председатель с сантехником акт подписывать отказываются. Что делать?

Я собственник однокомнатной квартиры в Хрущевке. Я там не живу, там зарегистрирован и живет мой брат. Недавно сменили управляющую компанию. А старая компания, напоследок, выставила счета за несостоявшийся ремонт. Ремонта НЕ БЫЛО. Счет на мою квартиру составил 9800 руб. Что делать?

Мы не согласны. Хотим провести экспертизу нанесенного им вреда. Как это сделать? И что нам делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение