Какие нормы следует соблюдать при постройке навеса на месте старой постройки на меже?

• г. Черкесск

Постройка на меже навеса на месте старой своей постройки какие нормы?

Детали вопроса: Здравствуйте! Я снёс свою старую постройку которая стаяла на меже и начал ставить на её месте навес в начале стройки и во время её ко мне ни каких претензий не было а когда дело дошло до завершения моя соседка говорит что мой навес будет затенять её виноград. Как мне быть?

По материалам http://megalaw.ru/question/263230-Postroyka_na_meje_navesa_na_meste_staroy_svoey_postroyki_kakie_normyi_.html

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Расстояние от межи (границы земельного участка) должно быть не менее 1 метра, до хозпостройки, и не менее 3 метров до жилого строения. И то, что ваша старая постройка была построена с нарушением на меже, не основание для строительства новой постройки с такими же нарушениями на её месте. Как быть? - нужно письменное согласие соседки.