Задержание друга при покупке амфетамина - Каковы его возможные последствия и как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Друга задержали при покупке наркотического вещества амфетамина 2 гр. Брал для себя. Что теперь ему светит или как ему действовать в этой ситуации. Ему сказали от 1 года до 8 лет. Или сдать сбытчика тогда 2 гр. превратятся в 0.4 гр. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

лучший совет - к адвокату обращаться.

Лучше соглашаться. Но предварительно посоветоваться с адвокатом

Это лучший ответ

Соглашаться на сотрудничество, оформлять его надлежащим образом (соглашением о сотрудничестве), ибо 2 гр. амфетамина - это от 3-х до 10-и лет лишения свободы. Параллельно собирать характеристики личности, их учтет суд при назначении наказания. И, разумеется, выбрать адвоката и заключить с ним соглашение на защиту. Потому как случаев, когда лиц, обвиняемых по ст. 228 ч. 2 УК РФ, отпускали на подписку до суда, а потом брали под стражу по оглашении приговора в зале суда - достаточно. И да, если переведут в 0, 4 гр. амфетамина - это будет означать привлечение по ст. 228 ч. 1 (а не 2), в этом случае при хорошей защите вообще можно отделаться штрафом (что даже лучше, чем условное лишение свободы).

В любом случае лучше обратиться к адвокату. Пустые обещания сотрудников ни чем не гарантированы.

2 грамма амфетамина это крупный размер - 228 часть2 ук РФ . По данной статье лишиться свободы вполне реально, санкция предусматривает это. Но и вполне высокие шансы получить наказание условно, то есть без реального отбытия. Не надо верить обещаниям полицейских. Вы им нужны пока представляете интерес- информация, деньги и так далее. Потом от вас открестятся. Это 200%!

Заручитесь поддержкой адвоката - это то что я могу посоветовать, впрочем как и другие коллеги.