Проблема с трещинами в трубах в новостройке - Как заставить застройщика переналить пол за его счет?

• г. Березовский

Пжлста. У меня такая ситуация: в новостройке (дому меньше года) во время опрессовки прорвало 2 батареи (не сами батареи, а трубы идущие к ним, которые находятся в полу - зацементированные), т.к. дом на гарантии-пришел сантехник и сказал нужно долбить пол и менять трубы, а у меня налит 3 Д пол, и если раздолбить хоть часть... нужно менять сразу весь пол-наливать новый слой, а это стоит около 100 тысяч руб. Вопрос: как мне быть ведь сейчас отопительный сезон уже начался, а в моей квартире отопление перекрыто, дома холодно... а младшему ребенку всего месяц. Можно ли заставить застройщика при ремонте труб переналить пол за его счет?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли заставить застройщика при ремонте труб переналить пол за его счет???

---если только не вы их повредили. своим полом потребовать можете. но не факт что не получится с точностью до наоборот

Здравствуйте. Для того, чтобы взыскать эти расходы, нужно будет письменно обратиться к управляющей компании с требованием о выплате и приложением необходимых документов, после чего - в суд (если не выплатят). Предварительно нужно заактировать повреждения и подтвердить факт прорыва трубы по вине управляющей компании (или ТСЖ).