Как перенести дверь в пристройке или удалить ее после приватизации земли?

• г. Новозыбков

У меня есть один вопрос, если можно, то разъясните его пожалуйста? У нас много квартирный дом. Земля под домом не приватизирована, только квартиры. У соседки была старая деревянная пристройка с выходом на отдельный вход. После чего она без согласия соседей, но с разрешением в БТИ без либо каких изменений на пристройку, переложит на блоки. После чего, вышло так что на мою стену зашли и дверь входная на против окошек оказалась. Она очень нам мешает. Сейчас делаем приватизацию земли, и хотелось бы чтоб она перенесла дверь на старое место. Или убрала пристройку. Возможно или это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.