Если да, то что для этого нужно и куда обратиться?

• г. Челябинск

В 2006 году мы с женой приобрели в долевую собственность двухкомнатную квартиру, но в виду того, что дом новостройка мы оформили сделку договором уступки права требования. В октябре 2007 года дом был сдан в эксплуатацию и 31.10.2007 года мы оформили право собственности на квартиру. Мы с женой являемся сотрудниками милиции и ежемесяцно бухгалтерией осуществляется удержание из наших заработных плат подоходного налога. Вопрос? Можно ли подать заявление о возвращении подоходного налога за 2006 год, если право собственности на недвижимость было оформлено в 2007 году? Если да, то что для этого нужно и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий. Заявление на возможность использовать налоговый вычет подается в налоговом периоде, в котором вы приобрели квартиру. Если за данный год вы его использовали не полностью, то он переносится на следующие года. Документы вы можете подать в налоговые органы по месту учета вас как налогоплательщика. Налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты. С уважением!