Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов - как обратиться в налоговую?

• г. Зеленоградск

Бывший муж год не платит алименты. Уволился с прежней работы, с которой алименты составляли 5500 р., и предоставил справку об устройстве на роботу с заработной платой в размере 7000 р. Установили размер алиментов 1500 р., но даже этого он не платит. С приставами вела переписку, реакции никакой. Старший судебный пристав его друг. Плюс к этому он выплачивает кредит в размере 15000 р., содержит новую семью, машину и квартиру снимает. Может обратиться в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о выплате алиментов в твердой денежной сумме.

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".