Возможность подачи на фиксированную сумму алиментов при минимальном доходе, платежах по кредитам и владении дорогой машиной

• г. Дзержинск

Отец ребенка платит алименты в размере 1500 руб, приставам предоставил справку о минимальном доходе. Ежемесечно платит кредиты в размере 30 000 рублей. Содержит дорогую машину. Могу ли я подать на фиксированную сумму исходя из всех этих фактов? Мы не расписаны, но ребенок оформлен на нем. И какой размер фиксированной суммы?

Ответы на вопрос (2):

Да можете, необходимо обратиться в суд. твердая сумма приравнивается к прожиточному минимуму

Рассчитывать на твердую сумму алиментов можете только на половину прожиточного минимума, установленного на несовершеннолетнего ребенка, поскольку обязанность содержания ребенка обоюдная для обоих родителей.