Какие действия нужно предпринять для получения алиментов от отсутствующего отца и каковы его права на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка, по документам в графе отец прочерк. Ребенку год, от отца не было материальной помощи. Решила подать на алименты. Что нужно делать? И какие права на ребенка имеет его отец?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Для начала вам необходимо установить отцовство в судебном порядке. И только затем подавать заявление на алименты. Отец будет иметь на ребенка равные права.