Действия при уходе главбуха и гендиректора из ООО - переоформление расчетного счета и требования налоговой

• г. Вологда

Наш гендиректор по совместительству главбух и соучредитель выходит из состава ООО и увольняется с должностей, что и как делать с расчетным счетом когда все завязано на его фамилии и телефоне и какие документы мне нужно отправить в налоговую о смене гендиректора.

Ответы на вопрос (1):

Составляете протокол о смене директора в ооо и заполняете форму 14001; подаете это в регистрирующий орган; после получения документов в налоговой оформляете новую банковскую карточку. В том же протоколе общего собрания учредителей отражаете выход его из состава учредителей и продаже(передачи) его доли другим(другому) участнику общества.