У меня знакомый пошел, так его открыто послали из того окошка в котором должны выдавать права.

• г. Москва

Срок давности по статье 12.15.ч.4 Здравствуйте! А что конкретно говорить в ГАИ.

У меня знакомый пошел, так его открыто послали из того окошка в котором должны выдавать права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок два месяца с момента нарушения ПДД. Если конечно его суд уже не лишил прав. Ему надо сходить к мировому судье по месту совершения нарушения ПДД и уточнить рассматривалось ли дело или нет. Если да, то пусть ознакомится с делом и обратить внимание, а был ли он извещен судом (обращаю внимание СУДОМ) о дате, времени и месте рассмотрения его дела.

Если два месяца прошло и постановления суда нет и суд дело не рассматривал, то в ГАИ кулаком по-столу и где водительское удостоверение. А если что-то иное, то к адвокату.

С уважением А. А. Абакумов!