Сроки рассмотрения договора оказания эксплуатационных услуг в рынке - права собственника павильона

• г. Сочи

Я являюсь одним из собственников павильона в рыночном торговом комплексе на втором этаже. Еще в мае 2014 я отдала на рассмотрение администрации свой вариант договора, составленный на основе их образца, где существенной поправкой была только цена. Вот уже 3-4 месяца нет ответа под разными предлогами. Подскажите, есть ли какие-то сроки на рассмотрение договора. Договор на оказание эксплуатационных услуг со стороны администрации. Договор отдавался на руки, без каких-либо входящих номеров. И имею ли я право на проведение деятельности в своем помещении без подписанного договора.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Попробуйте написать жалобу на имя главы администрации. Тогда вам будет предоставлен мотивированным ответ, я думаю это прояснить ситуацию.

Это лучший ответ

Гражданский кодекс РФ.

Статья 433. Момент заключения договора

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

---------------------------

В данном случае вы получили оферту ( предложение о заключении договора с проектом договора) и приняли это предложение (акцептовали), направили администрации рынка свой вариант договора.

Вопрос: вам прислали ПОДПИСАННЫЙ арендодателем договор?

Если да - то в настоящее время договор получается заключённым на ваших условиях.

Если у вас были чистые бланки проекта договора, то вам, скорее всего, необходимо будет в судебном порядке разрешать спор о размере арендной платы.

Остались вопросы. можете позвонить 8-918-98-98-034

Я имею ввиду администрацию рыночного торгового комплекса, а не администрацию города.

договор мне не присылали, мой вариант договора так и лежит где-то у них. Этот павильон в моей собственности, но дирекция рынка хочет брать деньги не в виде аренды, а оказания услуг, в целом я согласна с этим, однако их ценовой вопрос слишком завышен. Дирекция рынка не дает мне разрешения на установку кондиционера и окна, а помещение без доступа воздуха и нет вентиляции, солнечная сторона, где и летом и зимой очень жарко и душно, невозможно находиться. Я получаюсь в тупике: не могу использовать свое собственное помещение, многим собственникам, таким как я, дирекция отключила электричество, думаю, что это не правомерный ход. Ведь электричество оплачивается отдельно. Просто хотят задушить...

Здравствуйте! Дайте им еще один экземпляр договора с сопроводительным письмом. На Вашем экземпляре письма путь ставят входящий номер. Далее можно будет решить вопрос через суд.