Какой орган, кроме суда, имеет право на взыскание алиментов в соответствии с семейным законодательством?

• г. Волоколамск

Какой орган, кроме суда, имеет право на взыскание алиментов в соответствии с семейным законодательством?

Ответственность опекуна при не предоставлении отчета о расходовании денежных средств. Каковы действия органа опеки. В соответствии с какой статьей орган опеки имеет право подать заявление в суд о взыскании денег с опекуна в пользу недееспособного.

Какой орган власти имеет права проверять, анализировать соответствие закону правовых актов органов местного самоуправления кроме, Прокуратуры /которая не соблюла 3 месяца и опоздала обращаться в суд/, самой местной администрации /которая письменно в адрес прокурора отказалась приводить правовые акты в соответствие законодательству/, кроме местных жителей /которые не умеют судиться/? И какие органы власти имеют законное право на обращение в суд за отменой незаконных правовых актов?

Справка: прокурором проведена проверка и правовые акты признаны не соответствующими законодательству.

Но, ведь прокурор навсегда потерял возможность по суду признать их не действующими, раз пропустил срок подачи дискового заявления!?

Но имеется письменный ответ прокурора о зсоответствии закону данных правовых актов.

Какой орган имеет право налагать на судей областного суда дисциплинарные взыскания и какие именно?

Отечественный суд рассмотрел иск о взыскании алиментов. Применению подлежало право иностранного государства, конституция которого предусматривает равенство мужчины и женщины во всех областях общественных отношений, хотя семейное законодательство запрещает взыскание алиментов в пользу нетрудоспособного мужа. Истец заявил о противоречии соответствующего иностранного закона иностранной конституции.

Может ли отечественный суд установить неконституционность иностранного закона и на этом основании отстранять его от регулирования отношения? Должен ли отечественный суд исследовать соответствие иностранного права и отечественной конституции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами был подан иск об отмене усыновления. Суд удовлетворил иск в нашу пользу. Органом опеки была подан апелляционный иск, при рассмотрении которого апелляционный суд изменил основание отмены усыновления на статью, предполагающую возможность взыскания алиментов. Но в решении апелляционного суда пункт о взыскании алиментов не указан. Имеет ли право орган опеки обратиться в суд с новым иском о назначении нам алиментов?

Исполнительное производство по взысканию алиментов было вынесено 23.09.14 года.

Сейчас, на 13.07.20 у ответчика долг 700 тр. Я хочу подать иск на взыскание неустойки по алиментам. За какой период в соответствии с законодательством я могу взыскать неустойку. Например, с 2013-2020 или 2017-2020? Заранее спасибо за ответ.

Должен ли суд при отмене усыновления по статье, предполагающей возможность взыскания алиментов, в своём решении обязательно указывать пункт о взыскании алиментов? И как трактовать решение суда, в котором взыскание алиментов не фигурирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение