Как оформить машину в свою собственность, если формальный владелец не согласен и угрожает сообщить о угоне?

• г. Москва

Купили 5 лет назад машину по доверенности. Как можно оформить ее в собственность, если формальный владелец машины не желает этого и угрожает сообщить в милицию об угоне.

Ответы на вопрос (1):

Можно в суд предъявить иск о признании права собственности, но учтите, что доказательства покупки и передачи денег должны быть только письменные.