На что я могу расчитывать при разводу, как будут делится обязательства по ипотеке (если это возможно).

• г. Челябинск

В начале года приобрели квартиру, половину стоимости внесли сразу (продали квартиру, которая была приватезирована на мужа) остальное оформили по ипотечному кредиту. Квартира офрмлена на мужа и ипотеку выплачивает он. На что я могу расчитывать при разводу, как будут делится обязательства по ипотеке (если это возможно). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака делится не только общее имущество супругов, но и их общие долги. У Вас квартира является совместно нажитым имуществом и обязательство выплачивать ипотеку также является совместным.