Фирма, выполнавшая ремонт в нашей квартире, отказывается передать оригинальные чеки на материалы - есть ли это законно и как поступить?

• г. Красноярск

Фирма, которая выполняла ремонт нашей квартиры отказывается отдать нам чеки на материалы, предлагают только копии, мотивируя это тем, что они по ним отчитываются в налоговую. Разве это правомерно, я ведь также могу получить по ним налоговый вычет? Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Александровна!

Требуйте предоставления Вам подлинником соответствующих квитанций, чеков. Либо нотариально заверенных копий