Заголовок - Обязанность родителей оплачивать мебель и ремонт в детском саду - правомерность и возможные решения по финансовым проблемам

• г. Астрахань

Мой ребенок идет в детский сад, на собрании просили сдать деньги на мебель: кровати, столы, стулья, шкафчики, посуду, то чего не хватает в группе. (игрушки). говорят что в бюджете нету денег, а санпединстанция им выписыват штрафы, поэтому все покупается и весь ремонт делается за счет родителей. Имеют ли они право об этом просить? И что делать если нет финансовой возможности внести нужную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют. Спонсорская помощь родителей может быть только добровольной. Но денег-то, действительно, нет. И где их взять? А детки должны спать в кроватках, и кушать их тарелок. Ну и про менталитет не стоит забывать. Не сдал деньги - изгой.

Отсутствие финансовой возможности следует обсуждать с заведующей. Просить предоставить рассрочку.

Или подать заявление в прокуратуру о вымогательстве. Решать - Вам.

Всего доброго.

Не имеют права требовать. Не вносить сумму. Ну или если захотите - то сколько сможете столько и внесите - вы не обязаны, вас вводят в заблуждение, деньги выделяются...

От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится. Свой ответ Вы уже получили, причем даже в более расширенном варианте.

Всего доброго.