Педстаж 34 года. С 1.09.2014 уч.года у меня только ставка зам. директора по ВР. Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге?

• г. Бахчисарай

Педстаж 34 года. С 1.09.2014 уч.года у меня только ставка зам. директора по ВР. Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то для выхода на пенсию по выслуге педагогического стажа достаточно 25 лет.

Не знаю по какой причине вы до настоящего времени не обращались с заявлением в Пенсионный фонд.

Дело в том, что пенсию вам будет начислять только с момента подачи заявления.