Вопросы о педстаже и пенсии для логопеда-учителя в общеобразовательном саду с 6 группами.

• г. Оренбург

Я работаю в общеобразовптельном саду учителем - логопедом на ставку. В саду 6 групп. Идет ли мне педстаж? Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге? Г.

Ответы на вопрос (1):

Ваш индивидуальный лицевой счет содержит всю необходимую информацию о ваших пенсионных правах. Там указано, какой стаж учитывается как общий, а какой - льготный (педагогический). К тому же там имеются сведения о количестве лет стажа, дающего право на досрочную страховую пенсию по старости.

Откройте сведения из индивидуального лицевого счета на сайте ПФР или на госуслугах или обратитесь в МФЦ.