Проблемы с купленной квартирой после развода - возможное признание сделки недействительной и вопросы об оплате расходов

• г. Улан-Удэ

После развода жена приобрела квартиру по МСК, дети проживаю по решению суда со мной. Купленной квартирой не пользуются. Возможно признание сделки не действительной? И кто должен оплачивать расходы по квартплате, налогам. Т.к. дети имеют доли в данном жилом помещении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Допустимо требовать выделение долей в праве собственности.

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.