Справедливо ли требовать оплату за просроченные книги за все годы нахождения в университете после отчисления?

• г. Тюмень

Имеют ли право требовать деньги за просроченные книги в университете?

Был отчислен 2012. требуют заплатить за все года по настоящее время.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю только на основании заключенного договора с Вами с правилами пользования книгами библиотеки. В случае отсутствия договора, данные требования незаконны.