Я многодетная мать могу ли я сделать перерасчет на свет плачу полностью сумму ни разу ни сдавала документы Спасибо за ранее.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Многодетным семьям (семьям, имеющим трех и более детей) ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЛЬГОТЫ:

скидка не менее 30% на оплату коммунальных услуг, (включая пользование отоплением,водой, канализацией, газом и электроэнергией)

Для семей, не имеющих центрального отопления - 30% скидка со стоимости топлива - в пределах норм продажи топлива населению).

Примечание. Все указанные льготы предоставляются независимо от вида жилищного фонда.

Внимание! За счет регионального бюджета нормативными актами глав регионов могут устанавливаться более высокий уровень льгот.

(Основание : Указ Президента РФ от 05.05.92г. № 431)

Уважаемая Анжелика!

Перерасчет не последует но Вы вправе на будущее время воспользоваться субсидией на оплату коммунальных услуг.

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.