Что делать, если попал в аварию на транспорте работодателя в первый день работы - права и выплаты

• г. Красноярск

Устроился на работу. В первый рабочий день припоездке на работу попал в аварию на транспорте работодателя. Ушиб груди и перелом ключицы.2 месяца на больничном на какие выплаты я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы попали в аварию за 1 час до работы либо меньше- это производственная травма. Если нет- стандартная оплата больничного в зависимости от Вашего общего стажа. Если решите подавать в суд - то на компенсацию морального вреда , причиненного источником повышенной опасности. Если ответчиком обозначите работодателя- понятно, по-моему, что работать там Вы не будете.