Хочу сдать нежилое здание юр.лицу в аренду и получить информацию о возможности учета арендной платы при расчете налога на ДФЛ

• г. Волжский

Есть в собственности нежилое здание, хочу сдать в аренду юр.лицу на год и в дальнейшем сдавать. Будет ли это предпринимательской деятельностью? Плачу арендную плату за землю, могу ли я брать в расходы эту плату при расчете налога на ДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет. За Вас налог должно юрлицо в таком случае перечислять.