Определение об оставлении дела без рассмотрения вступило в законную силу, но истец обратился с ходатайством об отмене

• г. Владикавказ

Было вынесено определение об оставлении дела без рассмотрения 7 апреля 2014 года, 17 апреля оно вступило в законную силу, истец обратился с ходатайством об отмене определения к тому же судье 25 апреля 2014 года, разве сроки не прошли.

Ответы на вопрос (1):

Сроки не прошли. Процессуальный срок начинает течь со следующего дня со момента вынесения определения.