ООО построило гараж на земельном участке, переданном нам в аренду для строительтсва на 49 лет.

• г. Тула

ООО построило гараж на земельном участке, переданном нам в аренду для строительтсва на 49 лет. площадь переданного нам в аренду земельного участка составляла 50 кв. м. в настоящее время мы хотели бы выкупить данный земельный участок. Но впроцессе межевания другое ООО не согласилось подписать акт о согласовании границ земельного участка. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо нормативные акти, которые помогли бы нам не обращаясь в суд убедить соседа в правомерности наших действий? Он считает, что мы "залезли" на его территорию. Нам выделяют земельный участок площадью более, чем находящийся в настоящее время в аренде. Но ведь в законе сказано, что земельный участок под объектом недвижимости предроставляется в размере необходимом для нормального функционирования данной недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время ВАш иск в суде рассматриваться не будет, так как не пройден этап досудебного урегулирования.Как я понял из Вашего вопроса у Вас нет межевого дела на Ваш земельный участок иначе бы этот вопрос не возник.Если есть в наличии неоформленное межевое дело обратитесь в отдел земельного кадаства с заявлением о выдачи межевого(землеустроительного) дела без акта согласования границ и когда кастр Вам откажет, обжалуйте решение в суд.