Необходимость получения новой нотариально заверенной доверенности при изменении паспортных данных

• г. Санкт-Петербург

Мой сын выписал на меня нотариально заверенную доверенность, в которой указаны мои паспортные данные. Но паспорт мне нужно менять, в связи с достижением 45-летнего возраста. Нужно ли мне получать новую доверенность, в связи с изменением паспортных данных?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. На момент выдачи у Вас был именно такой паспорт. Все верно. Она от этого силу не теряет.

Спросить
Пожаловаться

В доверенности указаны паспортные данные владельца автомобиля. Доверенность выдана на 3 года.

Владелец автомобиля сменил паспорт. Паспортные данные изменились. Ответьте, пожалуйста, нужно ли мне оформлять новую доверенность до истечения срока действия доверенности или же старая будет действительна 3 года, несмотря на изменные паспортные данные автовладельца?

(Измены серия, № и дата выдачи паспорта).

Большое спасибо.

Татьяна.

Мой сын оставил мне доверенность на получение карточки в банке. Но проблема в том, что когда он получал эту карточку, то в банке зарегистрировали одни паспортные данные, а в доверенности стоят новые паспортные данные (сын поменял паспорт по возрасту). В банке мне отказали выдать карточку из-за несовпадения паспортных данных. Правы ли в банке?

Оформляю право собственности на недвижимость по доверенности. Недавно сменила паспорт. Действительна ли теперь моя доверенность, ведь в ней указаны данные паспорта, который сейчас уже не действителен? Нужно ли оформлять новую доверенность с указанием моих новых паспортных данных?

Спасибо.

При изменении паспортных данных поверенного (замена паспорта по достижения 45 лет) будет ли действительна выданная ранее доверенность, где указаны старые паспортные данные лица, кому она выдана. Или нужно выдать новую, при этом аннулировать старую. Спасибо.

У меня есть подозрение, что информация о моих паспортных данных попала в руки мошенников. Скажите, могут ли мошенники использовать мои паспортные данные незаконным образом? И что мне теперь делать, срочно менять паспорт?

Свидетельство о праве собственности на квартиру получила в 1999 году, а в 2001 заменила паспорт. В моем паспорте не указаны старые паспортные данные. Сейчас собираюсь продать квартиру. Какие документы мне понадобятся в связи с несоответствием текущих паспортных данных и паспортных данных в свидетельстве?

Паспортные данные доверителя и все необходимые сведения о нём есть, а паспортных данных доверяемого нет. То есть написано "...настоящей доверенностью уполномачиваю гражданина такого-то, дата его рождения, проживающего по такому-то адресу И ВСЁ,ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ НЕТ. Наверное, ошибся натариус.

Является ли такая доверенность недействительной? По какому закону? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель ООО меняет паспорт в связи с 45-летием. В учредительном договоре и уставе указаны старые паспотные данныеу чредителя. Необходимо ли менять учредительные документы? И нужно ли форму 14001 сдавать на изменение паспортных данных учредителя? Если да, то как быть? Отметка в паспорте ВЫДАН от 31 марта, а выдали его на руки 04.04.2006 г. Уже просрочка. Спасибо.

Продается квартира по доверенности. В свидетельстве о регистрации указаны старые паспортные данные, затем паспорт был заменен в связи с достижением возраста 45 лет. Доверенность оформлена с указанием уже нового паспорта. Т.о. паспортные данные не совпадают. Как правильно оформить сделку, является ли этот факт аргументом для отказа принять документы на регистрацию, нужны ли какие-либо дополнительные документы/справки подтверждающие смену паспорта? Заранее, спасибо!

У одного из учредителей ООО в связи с достижением 45-летнего возраста выдан новый паспорт. В уставе организации не отражались паспортные данные учредителей. Нужно ли уведомлять ИФНС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение